News Breaking
Live
wb_sunny

Breaking News

Dolar AS Ngamuk, Rupiah Terkapar & Terendah dalam 2 Pekan

Dolar AS Ngamuk, Rupiah Terkapar & Terendah dalam 2 Pekan

Borbor News, Jakarta - Rupiah melemah cukup signifikan melawan dolar Amerika Serikat (AS) pada perdagangan Senin (11/11/19), setelah mampu mencetak penguatan pada pekan lalu. 
Foto: Muhammad Luthfi Rahman
Begitu perdagangan hari ini dibuka, Mata Uang Garuda langsung melemah 0,11% di level Rp 14/025/US$. Selepas itu rupiah sempat memangkas pelemahan hingga stagnan di level Rp 14.010/US$, tetapi pada akhirnya kembali masuk ke zona merah.

Pelemahan rupiah semakin menjadi-jadi memasuki perdagangan tengah hari. Hingga akhir perdagangan rupiah terus tertekan dan menutup pasar di level Rp 14.058/US$ atau melemah 0,34%.

Rupiah bahkan sempat melemah 0,43% ke level Rp 14.070/US$, dan merupakan titik terlemah dalam lebih dari dua pekan terakhir.

Mayoritas mata uang Asia melemah melawan dolar AS pada hari ini. Hingga pukul 16:00 WIB, hanya yen Jepang dan bath Thailand yang mampu menguat masing-masing 0,3% dan 0,1%.

Sementara itu peso Filipina menjadi mata uang terburuk setelah melemah 0,62% disusul dengan won Korea Selatan yang melemah 0,6%. Rupiah yang melemah 0,34% melengkapi tiga besar mata uang Asia yang dengan kinerja terburuk.

Berikut pergerakan dolar AS melawan mata uang utama Asia hari ini.

Mata UangKurs TerakhirPerubahan (%)
 USD/CNY7.00850.19
 USD/HKD7.83150.06
 USD/IDR14,0580.34
 USD/INR71.48710.19
 USD/JPY108.94-0.30
 USD/KRW1,165.520.60
 USD/MYR4.14210.27
 USD/PHP50.8750.62
 USD/SGD1.36150.19
 USD/THB30.34-0.10
 USD/TWD30.410.10
  Source: Refinitiv






Sumber : cnbc Indonesia/ Redaksi

Tags

Newsletter Signup

Sed ut perspiciatis unde omnis iste natus error sit voluptatem accusantium doloremque.

Posting Komentar

Terima kasih telah berkontribusi kepada kami

loading...